МЧС сообщает: в четверг в Брянской области произошло 4 пожара

Четыре пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 28 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал один человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 09:10 на пульт оперативного дежурного поступила информация из ЦРБ Комаричского района. Медики рассказали, что к ним с ожогами правой кисти обращался 54-летний мужчина. Повреждения он получил при пожаре в доме, расположенном в деревне Глядино Комаричского района. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении.

В 19:34 произошло загорания автомобиля Volkswagen Golf на трассе «Мглин-Унеча» в Унечском районе. В тушении был задействован дежурный караул ПЧ-39 и отдельного поста «Унеча». С огнем удалось справиться за 6 минут. В результате пожара автомобиль сгорел полностью. Предварительная причина — неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

В 12:02 горели два гаража и деревянный сарай на Лесной улице в Бежицком районе Брянска. Силами пожарных расчетов ПЧ-12, ПЧ-13 и ПЧ-33 огонь потушили в течение 55 минут. В результате пожара сгорела крыша сарая и деревянного гаража, повреждены стены и автомобиль ВАЗ-2121, а также крыша кирпичного гаража, салон и корпус автомобиля ВАЗ-469. Предварительная причина случившегося — нарушение правил противопожарного режима при эксплуатации электроприборов.

В 23:45 произошел еще один пожар с участие автомобиля — на этот раз в деревне Лубошево Комаричского района горел ВАЗ-2111. Огонь был ликвидирован собственными силами до прибытия пожарных. В результате загорания поврежден моторный отсек. Предварительная причина пожара — короткое замыкание.