МЧС сообщает: в четверг в Брянской области произошло 6 пожаров

pcshШесть пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 31 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 17:20 горел навес в поселке Добрунь Брянского района. Огонь был потушен в течение 20 минут. В результате пожара сгорело 500 кг сена. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В 15:04 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в селе Красное Выгоничского района. Силами двух пожарных расчетов ПЧ №26 пожар был потушен за 16 минут. Частично повреждена крыша (5 кв. метров). Вероятная причина случившегося — неисправность дымохода печи.

В 05:44 загорелся деревянный металлический вагончик (обшитый вагонкой), принадлежащий одному из предприятий в Почепе. В тушении пожара были задействованы два пожарных расчета ПЧ №37. Огонь был потушен за 9 минут. Cтроение уничтожено огнем полностью. Предварительная причина загорания — короткое замыкание электропроводки.

В 07:30 произошло загорание в деревянной хозяйственной постройке по улице 9 Мая в Унече. Пожарные ПЧ №39 потушили огонь в течение 12 минут. В результате горения уничтожена крыша. По предварительным данным, причиной пожара стало неправильное устройство дымохода печи.