Эдуард Трояновский победил Аллана Камоте

Чемпион PABA в легкой весовой категории россиянин Эдуард Трояновский победил техническим нокаутом Аллана Камоте из Танзании. Бой между ними состоялся в Москве в рамках шоу The Winner Takes It All в субботу, 21 декабря.

33-летний брянский боксёр по прозвищу Орёл с первого раунда захватил инициативу, отправив своего соперника в нокдаун на последней минуте раунда. Камоте пытался работать на ногах, быстро меняя дистанцию, но регулярно нарывался на удары в противоход. В одном из эпизодов Эдуард достал танзанийца правым кроссом и тому отсчитали второй нокдаун. Ситуация повторилась за 15 секунд до конца второй трехминутки, но в этот раз рефери не стал рисковать здоровьем боксера и остановил поединок.

Эта победа стала 14-й досрочной в профессиональной карьере россиянина (всего на его счету 17 побед).

Главными же боями шоу во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском были поединки с участием американца Роя Джонса-младшего, в очередной раз в 44 года возвращающегося на ринг и россиянина Дмитрия Чудинова. Рой Джонс-мл. оспаривал титул чемпиона мира по версии WBU в первом тяжелом весе (до 90,9 кг) с французом Зин-Эддином Бенмаклуфом и победил по очкам. А россиянин Дмитрий Чудинов сразился за звание временного чемпиона мира в среднем весе (до 72,6) по версии WBA с колумбийцем Хуаном Камило Новоа, которого отправил в технический нокаут.

Интересно, что Эдуард Трояновский даже встречался с Роем Джонсом на ринге. Произошло это удивительное событие ровно год назад в Орле — его среднерусский город Рой Джонс посетил со своим спортивно-музыкальным шоу «Взрыв» (тогда ещё американец не задумывался об очередном возвращении на профессиональный ринг и вовсю развлекался рэпом). 3 ноября 2012 года Рой Джонс вышел на сцену торгово-развлекательного комплекса «Мега ГРИНН» в Орле, а его спарринг-партнером как раз и был Эдуард Трояновский.