МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 25 пожаров

Двадцать пять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные, 13-15 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли 3 человека, еще один пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

15 декабря в 19:07 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании автомобиля ВАЗ-2106 в городе Дятьково. В тушении были задействованы 2 пожарных расчета ПЧ-19. В результате пожара сгорел автомобиль, погиб 51-летний мужчина. Причина случившегося устанавливается.

15 декабря в 17:47 горела деревянная баня в Фокинском районе Брянска. Первый пожарный расчет ПЧ-3 прибыл на место происшествия через 10 минут. В результате пожара сгорела крыша, повреждены стены по всей площади. Причина возгорания — неисправность печного отопления.

14 декабря в 21:29 произошел пожар в деревянном доме в городе Клинцы. В тушении принимали участие два пожарных расчета ПЧ-10. При пожаре погибла 46-летняя женщина, еще один человек был спасен звеном ГЗДС. В результате случившегося выгорела комната. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.

14 декабря в 10:25 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании в металлическом гараже в Бежицком районе Брянска. Огонь удалось потушить до прибытия пожарных. В помещении поврежден потолочный утеплитель. Причина пожара — нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Сразу несколько однотипных пожаров произошло 13 декабря в Погаре. В 23:29 горел микроавтобус Mercedes на открытой территории, в 01:55 — ВАЗ-2199, в 03:25 — ВАЗ-2172. Огнем во всех случаях поврежден моторный отсек и колеса. Причины пожаров устанавливаются.

13 декабря в 23:30 на пульт оперативного дежурного поступила информация из ЦРБ. Медики сообщили, что при пожаре ожоги лица и кистей рук I степени получил 35-летний мужчина, житель Погара. Причина пожара также устанавливается.