Бильярдный Кубок губернатора Брянской области выиграл обладатель Кубка мира

Трехкратный чемпион Европы и обладатель Кубка мира Александр Паламарь из Украины стал победителем первого международного турнира на Кубок губернатора Брянской области по московской пирамиде, который прошёл в Брянске 20-23 февраля. Лучший из брянских игроков занял пятое место, сообщает корреспондент REGTime.

Первый международный турнир на Кубок губернатора Брянской области по московской пирамиде завершился победой украинца Александра Паламаря (на фото). В финале заслуженный мастер спорта Украины оказался сильнее белоруса Олега Речицы — 6:3. Третье и четвертое места поделили Александр Муравьев из Пензы и еще один белорус Ян Григорьев. Из брянский бильярдистов лучший результат — 5-8 место — показал Геннадий Моисеев.

Турнир начался ещё 20 февраля — на его открытие в клуб «Академия бильярда 32» приехал сам губернатор Брянской области Николай Денин. Глава региона нанёс первый удар по шару, открыв соревнования, с опытными и молодыми спортсменами поговорил об особенностях игры.

Заявки с внесением вступительного взноса (3000 рублей) могли подать все желающие. Таких оказалось 63 человека из России (свыше 20 регионов), Белоруссии и Украины. Они и разыграли призовой фонд в полмиллиона рублей.

Досье победителя

Трехкратный чемпион Европы и обладатель кубка мира Александр Паламарь родился и живет в городе Харькове.
Достижения:
— В 2006, 2007 и 2009 году стал чемпионом Европы.
— В 2007 году стал обладателем Кубка мира.
— В 2006 году занял второе место на чемпионате мира.
— В 2008 и 2009 году стал бронзовым призёром на чемпионате мира.
— В 2007 году занял второе место на чемпионате мира по динамической пирамиде.
— В 2004 году занял второе место на чемпионате Европы.
— В 2008 и 2010 году становился бронзовым призёром чемпионата Европы
— В 2009 году стал бронзовым призёром по комбинированной пирамиде на Кубке мира.
— В 2005 и 2008 году был финалистом Кубка Азии.
— В 2010 году стал победителем турнира под названием «Звёзды украинского бильярда».
— В 2010 году занял первое место на третьем этапе Кубка «Buffalo», проходивший в Судаке.
— В 2010 году занял третье место на Кубке Европы в Минске.
— В 2011 году стал победителем по комбинированной пирамиде на турнире ФБС Ульяновской области.