По партпроекту «Модернизация образования» к 1 сентября в Карачевском районе откроется новая школа

Новая школа примет учеников в селе Бошино Карачевского района 1 сентября нынешнего года. На стройплощадке школы и на других социальных объектах сельского поселения побывали секретарь Брянского реготделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко и президент Регионального фонда поддержки партии Виктор Гринкевич, сообщили REGTime в пресс-службе реготделения «ЕР».

В Бошинском сельском поселении гостей познакомили с новыми домами, построенными по федеральной целевой программе социального развития села. Жильём, в первую очередь, обеспечиваются молодые специалисты, которых остро не хватает на селе. В комплексе с жильём строятся новая школа, детский сад, магазин, досуговый центр.

Зашли гости и в новый детский сад «Сказка». Юрий Гапеенко лично убедился в том, что для детей созданы все условия для здорового и гармоничного развития. Сейчас в селе малышей не много. Но рождаемость растёт, и потребность в местах для ребят, соответственно, увеличивается. Детский сад был спроектирован и построен с таким учётом, чтобы в случае необходимости можно было надстроить второй этаж.

Затем гости посетили стройплощадку новой школы. Несмотря на холодную погоду, работа там не прекращается ни на минуту. Работают два крана. Рабочие заверили, что к 1 сентября 2014 года школа примет учеников.

После осмотра бошинских новостроек в здании старой школы состоялась встреча с поселянами. У людей была возможность задать секретарю брянских единороссов насущные вопросы, касающиеся благоустройства поселения, завершения строительных работ, дорожного строительства и т.д. Все вопросы взяты «на карандаш» Карачевским местным отделением партии.

Рабочую поездку в Карачевский район Юрий Гапеенко прокомментировал так: «Основная цель этих выездных встреч — отчитаться перед нашими избирателями о проделанной всеми ветвями власти работе. Сегодня мы побывали в двух сельских поселениях. Встретились с жителями. Мы разговаривали о том, как развиваются их сёла. Отрадно, что село пробуждается. Сюда потянулись на постоянное место жительства не только из Брянска и области, но и из других областей России. Строятся школы. Мы увидели новый детский сад, магазины. Строится вся необходимая инфраструктура. Но на местах лучше видны и проблемы, волнующие жителей. В первую очередь – это дороги. Необходимо составить план поэтапного решения задачи. И это можно сделать только непосредственно на территориях. Партия «Единая Россия» приложит все усилия для решения подобных проблем. У нас реализуются профильные партийные проекты «Детские сады – детям!», «Новые дороги», «Российское село». Набирает активность проект «Модернизация образования», призванный улучшить техническую оснащенность и материальную базу школ. Строительство новой школы в Бошино как раз ведётся под патронажем этого партийного проекта».