Аварийные выходные: в 12 ДТП пострадали шестеро пешеходов

Двенадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и двенадцать были травмированы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувшие выходные, 14-16 февраля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 16 февраля в 16:10 произошла авария во дворе дома №27 по проспекту Ленина города Клинцы. 22-летний водитель автомобиля Volkswagen Transporter, при движении задним ходом, наехал на 82-летнюю женщину. От полученных травм пенсионерка скончалась в местной ЦРБ.

15 февраля в 22:30 произошла авария в Погарском районе — на улице Буденного, в районе дома №22 одноименного посёлка. Наезд на 34-летнюю женщину совершил 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21154», когда та переходила проезжую часть дороги. Пешеход с диагнозом «тяжёлая политравма» была госпитализирована. Ночью в реанимационном отделении женщина скончалась.

В 03:20 на улице Красноармейской в Советском районе Брянска (в районе дома № 61/2) 27-летний водитель автомобиля Volkswagen сбил 28-летнего мужчину. Тот переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами головы и ушибом затылка он госпитализирован в городскую больницу №1.

В 20:26 произошла ещё одна авария в Советском районе Брянска — на улице Крахмалёва, в районе дома №23. Под колёсами автомобиля Daewoo Matiz оказался 29-летний пешеход. Он переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП мужчина с травмами головы госпитализирован.

14 февраля 07:45 произошла авария в Бежице: на перекрестке улиц 22-го съезда КПСС и Литейная. 47-летний водитель автомобиля Toyota Corolla совершил наезд на 56-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил ушиб левой голени, после осмотра специалистами отпущен домой с назначением лечения.

В этот же день 08:50 была зарегистрирована авария в Брянском районе — посёлке Тиганово. 35-летний водитель автомобиля Chevrolet Cruze, двигаясь в сторону улицы Советской, сбил 60-летнего пешехода. Пенсионер внезапно вышел на проезжую часть дороги — причём в неустановленном месте. Мужчину с подозрением на черепно-мозговую травму, ушибом позвоночника, ссадинами лица и, предположительно, вывихом правого плечевого сустава госпитализирован в Городскую больницу №1.