Унечский «Электрон» подал заявку на участие в первенстве «Черноземья»

Футбольный клуб «Электрон» из Унечи официально подал заявку на участие в первенстве МОА «Черноземье» 2014 года. Он составит там компанию дублёрам брянского «Динамо». Последний раз больше одной брянской команды в каком-либо дивизионе российского футбола играло в начале 90-х годов, сообщает корреспондент REGTime.

На днях состоялась жеребьёвка команд, подтвердивших своё участие в первенстве МОА «Черноземье». По итогам жеребьевки стало известно, что в чернозёмном первенстве выступят 12 из 14 прошлогодних его участников. Помимо дублеров брянского «Динамо» в турнире примут участие »Выбор-Курбатово» (Воронеж), «Химик» (Новомосковск), «Химик-Россошь» (Россошь), «Авангард-М» (Курск), «Академия футбола» (Тамбов), «Арсенал-2» (Тула), «Энергомаш» (Белгород), «Цемент» (Михайловка), «Притамбовье» (Тамбовский район), «Елец» (Елец) и «Факел-М» (Воронеж),

«Госуниверситет-Орёл» отказался от участия в межрегиональных соревнованиях, так же может поступить и воронежский ФЦШ-73.В то же время подали заявки на участие »Электрон» и уже выступавшая ранее рязанская «Звезда-М». Кроме того, возможно появление в первенстве «Черноземья» 2014 года липецкого «Металлурга-М», команды смоленской Академии физкультуры, спорта и туризма, »Водолея» из города Людиново Калужской области (это, между прочим, чемпион Брянской области по мини-футболу) и «Олимпии» из села Новая Усмань Воронежской области.

Последний раз более одной брянской команды в каком-либо дивизионе российского футбола играло в 90-х годах, когда в одной зоне третьего, а затем второго дивизиона играли брянское «Динамо», брянский «Спартак» и дятьковский «Кристалл».