Директор дорожного управления Советского района уволен, причина — плохое содержание дорог

Заместителю главы Брянской городской администрации Евгению Никитину вынесен выговор, руководитель МБУ «Дорожное управление Советского района» Валерий Донской освобождён от занимаемой должности, стало известно на оперативном совещании по вопросам благоустройства и санитарного состояния областного центра в пятницу, 28 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Поводом для сбора послужила критика, прозвучавшая в адрес городских властей на вчерашнем заседании Брянской областной Думы. «Считаю вполне обоснованной критику со стороны своих бывших коллег, — заявил и.о. главы Брянской городской администрации Николай Лучкин. — В последнее время увеличилось количество жалоб со стороны населения на санитарное состояние города: повсюду мусор, город задыхается в грязи, нет элементарного порядка. Такое положение недопустимо, поэтому намерен принять ряд конкретных мер».

Наибольшее количество претензий касается деятельности районных дорожных управлений. «В конце минувшего года все они были преобразованы в муниципальные бюджетные учреждения. В первую очередь, такие перемены позволили несколько увеличить зарплату дорожникам. И что же мы видим в ответ? — недоумевал чиновник. — В городе есть нормативная база, позволяющая штрафовать нерадивых руководителей, которые не могут обеспечить чистоту и порядок на подведомственной им территории».

[nggallery id=466]

Все высказанные и.о. главы претензии касались не только руководителей сферы ЖКХ, но и строительной отрасли, ибо порядок на выездах с мест застроек также отсутствует. «Сколько ещё мы будем терпеть грязь, которая разносится по нашим дорогам на колёсах грузовиков и большегрузов?» — обратился к собравшимся Лучкин.

В ходе совещания он принял решение об увеличении сроков проведения традиционного месячника по благоустройству и озеленению города — в этом году он начнётся с 1 марта и завершится 1 мая. Также им было внесено предложение о переходе «дорожников» на семидневный график работы с использованием «скользящего» выходного.

Кроме того, по итогам совещания выговор был вынесен заместителю главы Брянской городской администрации Евгению Никитину, а руководитель МБУ «Дорожное управление Советского района» Валерий Донской освобождён от занимаемой должности.

Как стало известно, уже во второй половине дня, не дожидаясь наступления месячника по благоустройству, сотрудники городской администрации, а также ряда районных предприятий и организаций вышли на санитарную пятницу. В частности, были приведены в порядок территории детского сада №155 «Светлячок» и гимназии №5, расположенные в Московском микрорайоне.