Гандболистки «Сокола» проиграли все пять матчей второго финального тура первенства России

Все пять матчей проиграли гандболистки сельцовского «Сокола» во втором туре финального этапа первенства России в высшей лиге, который проходил в Уфе 17-23 марта. «Сокол» перед финальным туром занимает пятое место и выше уже, очевидно, не поднимется.

После двух сверхудачных чемпионских сезонов, когда сельцовский «Сокол» обыгрывал своих соперниц в одни ворота, нынешний можно считать для команды Ивана Каспарова неудачным. Только за один тур — второй финальный — брянская команда потерпела поражений больше, чем за весь предыдущий год. В прошлом чемпионате «Сокол» на предварительном и финальном этапе проиграл три раза, а в Уфе — пять.

Самым крупным стало поражение уже в первом уфимском матче лидеру турнирной таблицы — команде «Ставрополье-УОР» — 18:36 (7:18).

Результаты остальных матчей:
«Сокол» – «Ярославна» (Ярославль) — 21:23 (12:10)
«Алиса-БГАУ» (Уфа) – «Сокол» — 33:29 (10:15)
«Сокол» — «УОР-Звезда-3» (Звенигород) — 18:33 (11:19)
«Сокол» — КСДЮСШОР «Олимп» (Тольятти) — 21:23 (10:11)

Перед финальным третьим туром, который пройдёт в апреле в Ставрополе, «Сокол» находится на пятом месте с 36 очками, отставая на 6 очков от четвёртого места. Лидер — «Ставрополье-УОР» — имеет в своём активе 56 очков.