«Мираторг» запустил в Брянской области производство обогащённого аминокислотами комбикорма

Один из крупнейших операторов мясного рынка России АПХ «Мираторг» начал производство обогащенного аминокислотами комбикорма для птицеводческого дивизиона мощностью 15 тонн в час, сообщили REGTime в пресс-службе холдинга.

Вертикально-интегрированное производство цыплят-бройлеров мощностью 100 тыс. тонн охлаждённого мяса в год включает автоматизированный комбикормовый завод, обеспечивающий птицеводческие площадки высококачественными, сбалансированными кормами — основой для получения экологически чистого мяса.

Комбикорм, обогащенный незаменимыми аминокислотами, относится к негранулированным и производится из цельного зерна пшеницы, кукурузы и ячменя. Его добавление в рацион птицы обеспечивает ее полноценное развитие и высокую продуктивность. Завод уже отправил первую продукцию новой линии на птицеводческие площадки компании.

«Наши комбикорма производятся на самом современном оборудовании, из натурального экологически-чистого сырья. Зерновой корм, обогащённый аминокислотами, — это ценная добавка в рацион птицы. Он не только обеспечивает её здоровье и полноценное развитие, но и повышает экономическую эффективность проекта. Благодаря его высокой калорийности, птица получает всю необходимую энергию для роста, потребляя меньше более дорогого полнорационного комбикорма. Это, в свою очередь, снижает и себестоимость готовой продукции — мяса цыплят-бройлеров и полуфабрикатов из него», — сказал генеральный директор ООО «Брянский бройлер» Николай Мисюра.