Житель Суража получил 6 лет строгого режима за разбойное нападение на женщин

Приговором суда 25-летний житель Суземского района Александр Галин признан виновным в разбойном нападении, причём с применением оружия и проникновением в жилище, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что около 2 часов ночи 13 июля прошлого года Галин и его приятель проникли в квартиру незнакомой им женщины, которая проживала в многоквартирном доме по улице Володарского (Брянск, Володарский район). Там мужчины несколько раз ударили горожанку кулаком в лицо, а также находившуюся в неё гостях знакомую.

В квартире злоумышленники обнаружили 20 тыс. рублей (деньги лежали в шкатулке). Приставив к горлу хозяйки квартиры нож, они потребовали обналичить денежные средства с банковской карты. Перепуганная женщина пообещала выполнить все требования грабителей. Она вышла на улицу, якобы, до ближайшего банкомата. Сама же тем временем сообщила о случившемся в полицию.

Так, уголовное дело было заведено по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище). Галин и его сообщник задержаны (однако последний вскоре скончался).

Судом Александру Галину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.