В Брянске ждёт суда мужчина, который убил «обидчика» своих детей

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Павла Кисилева, обвиняемого в причинении смертельных травм брянскому пенсионеру, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 31 марта.

По версии следствия, ночью 30 декабря прошлого года в переулке Западном (Фокинский район Брянска) пьяный Киселёв несколько раз ударил 61-летнего мужчину по голове. От черепно-мозговой травмы горожанин спустя неделю скончался в медицинском учреждении.

Следователям обвиняемый пояснил, той ночью у себя дома распивал спиртные напитки вместе со своими приятелями. Двум своим несовершеннолетним дочерям он разрешил выйти на улицу прогулять собаку. Когда девочки вернулись, то пожаловались отцу, что их напугал незнакомец. Разозлившись, Киселёв догнал «обидчика» и стал бить его кулаками по голове.

Однако потерпевший своим родственникам рассказывал (ещё находясь в сознании), что он «лишь спросил у детей, почему они в ночное время суток находятся на улице без присмотра взрослых».

Так, уголовное дело было заведено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). С утверждённым обвинительным заключением оно передано в суд для рассмотрения.