Лучшего учителя Бежицы будут выбирать из десятки претендентов

10 из 45 кандидатов, допущенных до второго тура выборов лучшего педагога Бежицкого района, примут участие в финальной части проекта. Имя победителя будет названо уже в ближайшую пятницу, 14 марта, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

Лучший учитель Бежицы определяется вот уже второй год. Победителем прошлогодних выборов стала учительница начальных классов гимназии №5 Татьяна Мамонова, защитив комплексно-целевую программу «Экология моего класса», она получила премию в размере 100 тысяч рублей. В 2014 году проект «Выборы лучшего учителя Бежицкого района» расширил свои рамки и трансформировался в проект «Лучший педагог», в котором принимают участие педагогические работники не только школ, но и детских садов района. Как и в 2013 году, выборы организованы в три этапа. Для проведения его первого этапа районная избирательная комиссия сформировала по территориальному признаку 15 избирательных участков, в которые вошли все школы и детские сады Бежицы, а это 70 образовательных учреждений.

Накануне Нового года началась интенсивная подготовка к выборам на всех избирательных участках. Согласно положению любой педагогический работник, со стажем работы не менее 5 лет, мог принять участие в конкурсе. Для этого ему надо было разработать и защитить комплексно-целевую программу по теме «Педагогика поддержки ребенка в современном образовании». 1 марта состоялся единый день голосования на всех избирательных участках. По его итогам были отобраны 45 работ, набравшие наибольшее количество голосов избирателей.

С 3 марта начался второй, заочный этап выборов, в ходе которого члены районной избирательной комиссии оценили программы победителей первого тура. В соответствии с критериями оценки работ были определены 10 кандидатов-финалистов для участия в третьем этапе выборов, проведение которого намечено на 14 марта.

В финальный этап проекта «Выборы лучшего педагога Бежицкого района» вышли:
1. учитель-логопед МБДОУ детский сад №99 «Тополек» Татьяна Бойко;
2. учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №15 Надежда Ермакова;
3. логопед МБС(К) ОУ школа VIII вида №44 Елена Зубченко;
4. учитель физики МБОУ СОШ №53 Татьяна Казачкина;
5. учитель начальных классов МБОУ СОШ №67 Надежда Король;
6. учитель физической культуры МБОУ БГ лицей №2 им. М.В. Ломоносова Александр Лукин;
7. социальный педагог МБОУ гимназия №2 Марина Масальцева;
8. учитель музыки МБОУ СОШ №63 Елена Огородова;
9. учитель начальных классов МБОУ СОШ №52 Марина Ушакова;
10. воспитатель МБДОУ детский сад №106 «Скворушка» Екатерина Шляпенкова.