Уровень доверия к брянским полицейским растёт — Кузьмин

По итогам 2013 года брянская полиция занимает 12-е место по уровню доверия к органам внутренних дел, доложил начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Валентин Кузьмин на очередном заседании Брянской облдумы, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 27 марта.

Выступая перед депутатами с ежегодным докладом, начальник областной полиции отметил, что в последнее время сокращается финансирование целевых программ профилактики преступности и повышения безопасности жителей региона. «По ряду важнейших направлений финансирование программных мероприятий и вовсе отсутствует. Например, программам профилактики рецидивной преступности, ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, конкретное финансирование не отражено», — сетует Кузьмин. В связи с этим вполне закономерен рост преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими уголовно-наказуемые деяния (на 2,7%).

В завершение генерал-майор добавил, что несмотря ни на что наблюдается рост уровня доверия граждан к брянским полицейским. Это подтвердили результаты последних социологических исследований, проведенных по заказу МВД России во всех регионах страны. Так, Брянская область расположилась на 12-й строчке субъектов РФ по уровню доверия к органам внутренних дел и на 3-й — по уровню готовности граждан помогать сотрудникам полиции.