Радоницу рекомендовано сделать в Брянске выходным днём

Вторник, 29 апреля, на который приходится Радоница — день поминовения усопших, объявлен в городе Брянске нерабочим днём, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Постановлением городских власеей выходной день с субботы 26 апреля переносится на вторник 29 апреля. Власти города Брянска рекомендуют руководителям предприятий и организаций всех форм собственности принять аналогичные решения. Радоница приходится на девятый день после празднования Пасхи. Именно в этот день тысячи людей посещают могилы близких, в храмах проходят поминальные молитвы.

В связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока в день празднования Пасхи, а также в день поминовения усопших («Радоница») 20 и 29 апреля с 8.00 до 14.00 в Брянске будет ограничено движение транспорта:

— на участке дороги по ул. Красноармейской (от пр-та Станке Димитрова до ул. Крахмалёва) за исключением транспорта общего пользования и машин оперативных служб;
— по улицам, прилегающим к кладбищам, расположенным на территории города Брянска.

20 и 29 апреля с 8.00 до 15.00 будет выделен дополнительный транспорт для обеспечения жителей города пассажирскими перевозками к местам захоронений.