Брянская область — в числе передовых по выделению жилья ветеранам

На совещании по вопросам подготовки к празднованию Дня Победы, которое провела заместитель председателя РФ Ольга Голодец 29 апреля, Брянская область была поставлена в пример «за системную работу по предоставлению мер социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны», сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

От Брянской области в мероприятии приняли участие замгубернатора Андрей Пономарев и представители ведомств, курирующих направления социальной сферы.

Открывая совещание, Ольга Голодец отметила Брянскую область в числе регионов, показавших наиболее системную работу по предоставлению мер социальной поддержки ветеранам войны. Также положительно оценена деятельность Московской, Белгородской и Псковской областей.

В своём выступлении Андрей Пономарев осветил различные аспекты деятельности социальных служб по работе с ветеранами, останавливаясь на позитивном опыте региональных департаментов здравоохранения и социальной защиты.

Так, с 2010 по 2013 годы в регионе получили благоустроенное жильё 5822 ветерана Великой Отечественной войны, причём 689 — минувшем 2013 году. Сейчас в Брянской области в очереди на получение жилья стоит 370 человек.

Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что в качестве финансовой поддержки область из федерального бюджета получит 2,2 млрд. рублей. Из этой суммы на приобретение жилья ветеранам будет потрачено около 150 миллионов.