Пособия по электробезопасности от «Брянскэнерго» переданы в школы региона

Наглядные пособия и диски с мультфильмами, яркими слайдами, презентациями по предупреждению детского электротравматизма переданы директорам школ Брянской области в ходе совещания, организованного специалистами «Брянскэнерго» в преддверии летних каникул во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина, сообщили REGTime в пресс-службе брянского филиала «МРСК Центра».

В разговоре приняли участие начальники районных управлений образования, директора школ, заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам. Так, энергетики выступили с докладом, посвящённым профилактике в летний период детского электротравматизма. Они поблагодарили представителей органов образования Брянской области «за помощь в проведении профилактических мероприятий и высказали ряд предложений по расширению сотрудничества в сфере электробезопасности». В частности,было предложено провести методические занятия с учителями школ силами сотрудников районов электрических сетей. Кроме того, специалисты филиала попросили содействия в размещении на сайтах школ баннера по электробезопасности.

Для проведения уроков «Осторожно, электричество!», классных часов, внешкольных мероприятий энергетики передали участникам совещания наглядные пособия и диски с электронными вариантами книг, мультфильмами, яркими слайдами, презентациями по предупреждению детского электротравматизма, тестами и ответами на вопросы об электричестве и его потенциальной опасности. «Это поможет разнообразить занятия, сделать их интересными и увлекательными, а информацию более запоминающейся», — уверены специалисты «Брянскэнерго».

Напомним, филиал сотрудничает с учебными заведениями региона в сфере профилактики детского электротравматизма не первый год. Руководство компании поставило задачу — «донести знания о правильном обращении с электричеством до каждого ребёнка, учителя и родителя».

По словам заместителя генерального директора — директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, энергетики намерены и в дальнейшем продолжать активную работу в данном направлении. «Особое внимание этим вопросам будет уделяться в преддверии летних каникул. Во время них дети и подростки зачастую остаются без присмотра, поэтому напомнить им о правилах обращения с электричеством будет особенно своевременно», — считает он.

…традиционно в конце учебного года «Брянскэнерго» обращается к родителям. Расскажите детям о том, какую опасность несёт электрический ток! Поясните ребёнку, что энергообъекты — не место для игр! Если вы увидели оборванные провода, повреждённые электроопоры, открытые двери электроустановок или отсутствие замков на трансформаторных подстанциях, сообщите на бесплатную круглосуточную линию энергетиков по телефону 8 800 50 50 115 и постарайтесь проследить, чтобы до приезда аварийной бригады никто не приближался к аварийным участкам.