В России завершается досрочный ЕГЭ, в Брянске его сдавали трое

Никому из выпускников, сдававших досрочно единый госэкзамен по математике, не удалось набрать 100 баллов, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Средний балл составил 38,8, а от 80 до 100 баллов набрали всего семь человек по всей России. Досрочно ЕГЭ по математике сдавали 839 человек.

Между тем, пресс-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов отметил, что более половины сдававших досрочный ЕГЭ по английскому языку напротив получили высокие баллы. В досрочном ЕГЭ по английскому приняли участие 66 человек.

В понедельник, 5 мая состоится последний из досрочных ЕГЭ. Школьники по выбору сдают экзамен по литературе, физике, биологии, обществознанию или информатике.

В Брянской области в досрочный период к сдаче ЕГЭ допущены по медицинским показаниям всего три человека, единый госэкзамен они сдавали в средней общеобразовательной школе №26 (Брянск, ул.Тельмана, 109в). Всего в 2014 году в Брянской области насчитывается 6859 участников государственной итоговой аттестации, причём 6783 выпускников намерены сдавать экзамены в форме ЕГЭ. Досрочный ЕГЭ стартовал 21 апреля, а уже через неделю, 28 апреля на официальном информационном портале Единого государственного экзамена начал работу Сервис ознакомления с результатами ЕГЭ-2014.