«Мираторг» планирует заготовить в Брянской области свыше 1 млн. тонн кормов

Более 185 тыс. гектаров составляет площадь посевов в сельхозпредприятиях агрохолдинга «Мираторг» в Брянской области, и компания применяет для защиты этих посевов только экологически-безопасные методы, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Входящая в состав холдинга «Брянская мясная компания» (БМК) реализует крупнейший в России проект полного цикла производства мясных пород крупного рогатого скота (КРС) с материнским стадом 110 тысяч голов мясной породы абердин-ангус и сельхозугодиями свыше 250 тыс. га, занятыми под выращивание различных культур и пастбища. Диверсифицированная кормовая база обеспечивает максимальную эффективность откорма животных без применения стимуляторов и гарантирует биобезопасность конечного продукта — высококачественной говядины.

«Мираторг» применяет для защиты своих посевов интегрированный метод — комплекс агротехнических мероприятий, безопасных для экосистемы Брянской области.

Продуманная система севооборота и использование специальной сельскохозяйственной техники для обработки почвы позволяют свести применение химических средств борьбы с возбудителями заболеваний растений к необходимому минимуму. Компания применяет высокоэффективные современные препараты, которые успешно борются с вредителями и болезнями, но безопасны для человека и животного мира.

«В выращивании и заготовке кормов «Мираторг» использует самые прогрессивные технологии и практики, в том числе при защите наших растений от сорняков и заболеваний. Наша задача обеспечить полноценное развитие посевов, высокое качество кормов для КРС, а, значит, и пищевую безопасность говядины для потребителя. Мы стремимся побеждать не числом, а умением. Компания активно внедряет правильный севооборот — от сортировки и очистки семян и выращивания здорового посадочного материала до своевременного удаления пожнивных остатков. Решающим фактором борьбы со многими вредителями является четкое соблюдение агротехнических сроков посевов и сбора урожая, тогда и необходимости в обработке полей препаратами практически нет. В этом году посевные площади «Мираторга» в регионе составят свыше 187 тысяч га, а объем кормов, который мы планирует заготовить для наших ферм и фидлота превысит 1 миллион тонн», — сказал руководитель направления растениеводства «Брянской мясной компании» Сергей Воронин.