«Мираторг» заготовит для брянского проекта кормов на треть больше, чем год назад

Посевная кампания с использованием семян собственного репродуктивного фонда была проведена в нынешнем году агрохолдингом «Мираторг» в 17 районах Брянской области из 27, рассказал президент «Мираторга» Виктор Линник на встрече с губернатором Брянской области Николаем Дениным 29 мая, сообщили REGTime в пресс-службе агрохолдинга.

«Мираторг» — крупнейший сельхозтоваропроизводитель в регионе: площадь обрабатываемых земель превышает 200 тысяч га, на которых компания выращивает зерновые и многолетние травы для обеспечения кормами поголовья крупного рогатого скота, превышающего 180 тысяч голов. Агрохолдинг планирует, что объем кормов, заготовленных в 2014 году, превысит 1 млн. тонн, что на 33% больше аналогичного показателя прошлого года.

Под посевы яровых зерновых культур: ячмень, овес, кукуруза на зерно — компания отвела свыше 24 тысяч га. Кормовые культуры: кукуруза на силос, многолетние и однолетние травы — занимают площадь свыше 139 тысяч га, что превышает показатель прошлого года на 26%. Также в рамках весенне-полевых работ специалисты компании завершили подкормку многолетних и однолетних трав, и дискование почвы для расширения посевов в 2015 году.

«Растениеводство — отправная точка в вертикально-интегрированной структуре производства АПХ «Мираторг» «от поля до прилавка». Посевная кампания с использованием семян собственного репродуктивного фонда была проведена в 17 из 27 районах Брянской области, а посевные площади холдинга в регионе превысили 187 тысяч га. На этот год мы запланировали естественный рост общего поголовья абердин-ангусов — получим 80 тысяч телят и увеличим стадо до 216 тысяч голов. Благодаря поддержке правительства России и правительства Брянской области проект реализуется по плану и даст первую продукцию, высококачественную говядину по доступной цене уже осенью, а работой и достойной заработной платой будет обеспечено больше 3,5 тысяч жителей региона», — сказал на встрече с брянским губернатором Виктор Линник.

Президент холдинга «Мираторг» и Николай Денин обсудили окончание посевной кампании и дальнейшие планы по реализации в регион проекта по воссозданию отрасли мясного скотоводства.