Брянские предприятия собрали более 100 тыс. рублей в пользу бойцов «Беркута»

Более 100 000 рублей собрано в поддержку бойцов украинского спецподразделения «Беркут», пострадавших в ходе гражданского противостояния на Украине Общественным советом при УМВД по городу Брянску за три месяца, сообщает корреспондент REGTime.

Сбор средств в пользу бойцов «Беркута» инициировал в марте Общественный совет при УМВД России по Брянской области. Многие из украинских правоохранителей тяжело ранены и нуждаются в лечении, а кто-то и вовсе был вынужден покинуть родину, оставив свои дома и имущество. «Мы поддержали инициативу областной структуры и сейчас стремимся объединить силы всех организаций, готовых помочь пострадавшим украинским коллегам, — сказал председатель Общественного совета при УМВД России по городу Брянску, ветеран МВД Валерий Рябцев. — В настоящее время на наш призыв откликнулось около 20 предприятий, собрано порядка 100 000 рублей.

Так, например, компания «БинВест» направила 30 000 рублей в помощь пострадавшим и их семьям. «События на Украине — страшная трагедия, первый удар которой приняли на себя бойцы «Беркута». Эти мужественные люди, большинство из которых – молодые, полные сил и жажды жить ребята, погибали, отстаивая мир и порядок и до конца сохраняя силу духа, верность долгу. Помощь больным и раненым «беркутовцам», а также семьям погибших, лишившихся кормильца и опоры, — человеческий долг каждого, кто не безразличен к чужому горю», — сказал президент компании Алексей Невструев.