Аварийный четверг: жительница Украины травмирована в ДТП с лосем

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувший четверг, 26 июня, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 18:20 произошла авария на улице Белобережской в фокинском посёлке Белые Берега. 38-летний водитель автомобиля Toyota, при развороте, не уступил дорогу и врезался в двигающийся в попутном направлении Volkswagen. В ДТП травмирован водитель второй иномарки — 30-летний житель Брянска. С переломом ребер он доставлялся в областную больницу, а затем был отпущен с назначением лечения.

Медики городской больницы №1 в 22:15 доложили, что к ним с ушибом грудной клетки обращалась 72-летняя областного центра. Пенсионерка пояснила, что травму получила около 3 часов дня в троллейбусе (при падении). По факту ДТП проводится проверка.

В 22:20 о ещё одном пострадавшем сообщили медработники Красногорской районной больницы. Выяснилось, что к ним с ссадиной правой голени, ушибленной раной головы, тканей лица и предплечья поступал 55-летний мужчина (причём в состоянии алкогольного опьянения). Проверкой установлено, что повреждения сельчанин получил около часа назад в райцентре на улице Советской. Он двигался по правому краю проезжей части на велосипеде: при повороте налево угодил под колёса автомобиля BMW-Х5 под управлением 38-летнего жителя Республики Израиль. Известно, что пострадавший не подал сигнал рукой о повороте, как того требуют правила дорожного движения.

Ну и наконец, 27 июня в половине третьего ночи на пульт оперативного дежурного поступила информация о ДТП Злынковском районе. Со слов медицинской сестры, в медучреждение с «травмами головы, рваной раной лба и травматическим шоком 1 степени» госпитализирована 30-летняя жительница Украины. Увечья она получила, находясь в салоне автомобиля Chevrolet в 00:10 — на 215 км автодороги «Брянск-Новозыбков» (в результате наезда на лося).