МЧС сообщает: на выходных в Брянской области в пожарах пострадали двое

Тринадцать техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области в минувшие выходные, 30 мая — 1 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет. Двое пострадали. Чрезвычайных ситуаций на контроле нет.

Так, 1 июня  примерно в час ночи загорелся автомобиль Lada Kalina во дворе дома по проспекту Московскому в Фокинском районе Брянска. Информация о пожаре поступила на пульт оперативного дежурного в 01:10. Пожарные подразделения не привлекались, огонь потушен населением. Повреждён капот легковушки. Причина пожара устанавливается.

Этой же ночью (в половине третьего) произошёл ещё один пожар — на этот раз в Брянском районе. Прибывшие в посёлок Глинищево пожарные установили — горит кирпичное здание. «В 03:11 пожар был локализован, в 03:14 ликвидирован», — говорится в релизе МЧС. Огнём повреждена кровля здания на площади 15 кв. метров. Причина пожара уточняется.

31 мая медики городской больницы №1 доложили, что к ним с ожогами различной степени обращался мужчина. Повреждения он получил в результате неправильного обращения с огнём на улице Инженерной в володарском посёлке Большое Полпино (на территории предприятия).

В субботу случился пожар и в селе Балыкино Погарского района — там полыхал деревянный сарай. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-46 и ОП «Юдиново». Хозпостройка уничтожена полностью. Предварительная причина пожара — детская шалость.

30 мая в 14:00 горел жилой дом в Володарском районе Брянска. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия в 14:08. На тушение пожарным потребовалось около получаса. Повреждена кровля. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, в 17:41 стало известно о загорании квартиры в посёлке Климово. Пожар был ликвидирован до прибытия пожарных подразделений. Огнём повреждены внутренние стены. Один человек пострадал (получил ожоги, степень которых не уточняется). Из-за чего произошёл пожар пока не установлено.