Брянск принимает Международный форум «Год туризма в СНГ»

Российско-белорусский форум, приуроченный к Году туризма в СНГ, проходит в Брянске в течение двух дней, 26-27 июня. Торжественная церемония открытия состоялась в Хрустальном зале областного правительства сегодня в 12.00, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

По словам организаторов, в рамках форума состоится целый ряд конференций, посвящённых культурно-познавательному, событийному и патриотическому туризму. Съезд станет «мощным фактором в активизации событийного туризма в регионах».

Расширенная программа форума:

26 июня, четверг 

15.00-17.00 Дискуссионная площадка «Россия-Беларусь: вместе навстречу 70-летию Победы». Открытая дискуссия о совместных проектах в сфере культуры и туризма на 2015 год и трехлетнюю перспективу. Биржа контактов. Заключение соглашений (Брянск, пр. Ленина, д.33);
19.00-20.30 Концертная программа для участников и гостей форума в Брянском областном театре драмы (Брянск, ул. Фокина, д.26).

27 июня, пятница

10.40-12.00 Трансфер участников выездной конференции «Дружба новых поколений. Детский и молодежный туризм на пространстве СНГ» в Дубровский район Брянской области, деревню Новая Салынь, пансионат «Салынь» (отъезд от гостиниц «Брянск» и «Чернигов»).
11.00-12.00 Трансфер участников выездной конференции «Дворянские усадьбы», членов Оргкомитета по подготовке празднования 200-летия А.К. Толстого, круглого стола «Исторические города и места традиционного бытования ремесел — центры диалога культур — основы развития туризма» от гостиниц к местам проведения мероприятий (отъезд от гостиницы «Брянск»).

12.00-14.00 Выездные мероприятия:

I. Заседание Оргкомитета по подготовке празднования 200-летия А.К. Толстого в музее-усадьбе А.К. Толстого «Красный Рог» (Почепский район, село Красный Рог);
II. Конференция «Дворянские усадьбы российской провинции как фактор повышения туристской привлекательности стран и регионов» в историко-культурном музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» (Жуковский район);
III. Конференция «Дружба новых поколений. Детский и молодёжный туризм на пространстве СНГ» (Дубровский район, пансионат Салынь);
VI. Круглый стол «Исторические города и места традиционного бытования ремесел — центры диалога культур — основы развития туризма» в музее дятьковского хрусталя (город Дятьково).

17.00-18:00 Трансфер всех участников форума от гостиницы к Мемориальному комплексу «Хацунь» (Карачевский район).
18.00-20.00 Выездная конференция «Роль мемориальных музейных комплексов в патриотическом воспитании граждан», обзорная экскурсия по комплексу «Хацунь».
20.00-21.30 Историческая реконструкция «Партизанский привал». Ужин на «Партизанском привале» у костра. (Мемориальный комплекс «Партизанская поляна»).