Аварийный четверг: на брянских дорогах в ДТП погибли двое

Четыре дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и четверо получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувшие сутки, четверг, 21 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 03:05 на улице Толстого в Почепе 28-летний водитель автомобиля Ford Focus не справился с управлением: он выехал на левую обочину, а затем врезался в дерево (на фото). 28-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель с травмами головы, перелом левой и правой голеней госпитализирован в Почепскую ЦРБ. Второй пассажир иномарки 22 лет получил «тяжёлую автодорожную травму, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом правого лучезапястного сустава, ушиб левого плеча и травматический шок» (помещён в медучреждение).

Ещё одно ДТП со смертельным исходом произошло в четверг в Рогнединском районе. Неизвестный водитель на неустановленном авто сбил 19-летнего жителя посёлка Рогнедино. Известно, что юноша шёл по краю проезжей части в попутном направлении — со стороны деревни Осовик в сторону райцентра. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель с места аварии скрылся. Позже было установлено, что наезд совершил 21-летний молодой человек на легковушке «ВАЗ-21093» (девятка). На него составлены административные протоколы сразу по двум статьям КоАП РФ. Сейчас нарушитель помещён в камеру для административно задержанных.

В 9 часов вечера в Брянске произошла автоавария, в которой пострадал 7-летний мальчик. 37-летняя женщина-водитель автомобиля Hyundai двигалась по дворовой территории дома №20 улицы Комсомольской (что в Бежице). Неожиданно из-за припаркованного авто выехал малолетний велосипедист. Произошло столкновение. Ребёнок с диагнозом «ушиб затылочной области справа, ссадины туловища и плеча» отпущен с назначением лечения.