«Динамо» в конце матча упустило победу, добытую в конце матча

В очередном туре первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» принимало подмосковный клуб «Подолье». Создав большое количество голевых моментов, «бело-голубые» сумели добыть только результативную ничью, упустив победу.

«Динамо» (Брянск) – «Подолье» (Подольский район) — 1:1 (0:0)

Голы: Бырлов, 78 – 1:0. Селиванов, 82 – 1:1.

«Динамо»: Козырев. Булатенко. Зайцев. Горбунов. Толстых. Тонких (Андриевский, 82). Бондарев. Дмитренко. Рыченков (Бырлов, 77). Пикатов (Семин, 46). Ефременко.

«Подолье»: Малыгин. Баранов (Имаев, 16). Бажутов. Кожемякин. Лаврухин (Нистеровский, 16). Аксенов. Домрин. Горячев (Давыдкин, 44. Осокин, 52). Шуньков (Имреков, 41). Селиванов. Поварницын.

Наказания: Бырлов, 78. Толстых, 90 (предупреждения).
Судья: Волошин (Смоленск).
4 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 1200 зрителей (вмещает 10100).

Учитывая турнирное положение, динамовцам нужно побеждать в каждом матче — особенно в домашних играх, а потому игру команды начали без раскачки. Динамовцы уже в дебюте должны были открывать счет — партнеры вывели Рыченкова один на один с вратарем, но он решил не бить по воротам, а обыграть вратаря. Сместился к лицевой линии и момент упустил. Затем прекрасный момент открыть счет имел Пикатов. Но его удару не хватило точности.

Преимуществом неоспоримо владели подопечные Дмитрия Ларина. Динамовцы проводили одну атаку за другой, но мяч в ворота не шёл. Наставнику «Подолья» пришлось срочно вносить коррективы в состав — ещё до перерыва Александр Бодров произвел четыре замены.

Брянские атаки с каждой минутой становились все острее, но единственный гол влетел в ворота «Подолья» только на 78-й минуте. Наставник «Динамо» Дмитрий Ларин угадал с заменой, выпустив на поле Бырлова, который первым же касанием открыл счет. Дмитренко здорово разобрался на фланге с защитником и навесил в штрафную, где уже передачу ждал Бырлов, головой отправивший мяч в сетку.

К сожалению, удержать победный счет брянская команда не смогла. Через четыре минуты Селиванов пробил точно в дальний угол ворот. Козырев был бессилен – 1:1.

В оставшееся время динамовцы могли вырвать победу. Вначале все тот же Бырлов вышел один на один с вратарем, но переиграть голкипера не сумел. А затем после подачи с угла поля здорово пробил Толстых. Мяч пролетел над перекладиной.

Следующий матч брянская команда проведет 11 августа в Воронеже с ФК «Выбор-Курбатово».