Долги брянских предприятий ЖКХ и здравоохранения за электричество достигли 63 млн. рублей

Почти 63 млн. рублей составляет долг за потреблённую электроэнергию предприятий жилищно-коммунального хозяйства и медицинских учреждений Брянской области к началу осени, сообщили REGTime в пресс-службе энергосбытовой компании.

Крупнейший должник — МУП «Брянский городской водоканал». На 1 сентября его долг за электроэнергию составляет более 20 млн. рублей. Другой должник — дятьковское МУП «ВКХ» имеет задолженность в 3,3 млн. рублей.

Большие долги за электроэнергию скопились и у предприятий здравоохранения Брянской области. На начало сентября они выросли до 15 млн. рублей.

Самая большая задолженность — у Брянской областной детской больницы (1,6 млн. рублей). Более 1 млн. рублей не уплачено за электроэнергию Брянской городской больницей №4. Такой же размер задолженности энергетикам у Дятьковской и Новозыбковской ЦРБ. Каждое четвертое медучреждение Брянской области имеет долг за электричество от 200 тыс. до 500 тыс. рублей. Среди них — центральные районные больницыУнечского, Трубчевского, Почепского, Мглинского, Климовского, Выгоничского, Брянского, Навлинского районов, Брянский областной госпиталь для ветеранов войн, Брянский клинико-диагностический центр, Белобережский детский санаторий, Брянский областной противотуберкулезный диспансер, Брянская городская детская больница№1 и Брянская областная больница №1.