Победителем шоу силового экстрима стал Андрей Синицын из Брянска

Силач из Брянска стал победителем спортивного шоу силового экстрима «Богатыри Брянщины», которое состоялось в городе Фокино (мкр. Шибенец, стадион «Триумф») 28 августа, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Силовой экстрим — вид спорт, в котором атлеты соревнуются в нестандартных силовых упражнениях. В число наиболее часто встречающихся соревновательных дисциплин входят: толчок бревна, коромысло, камни Атласа, фермерская прогулка.

Напомним, к участию в необычном турнире приглашались сильнейшие спортсмены Брянской области (и не только) в возрасте от 21 года. Состязались атлеты в шести упражнениях:

1. «Кантовка»: перемещение колеса (покрышки от Белаза) за наименьшее время, расстояние 30 м.
2. «Прогулка фермера»: атлеты носят в руках баллоны (общий вес баллонов 120-150 кг.) на наибольшее расстояние, не ставя снаряд на землю.
3. «Метание гири»: спортсмен метает гирю весом 32 кг на дальность (три попытки).
4. «Бревно»: задача спортсмена — выжать бревно максимальное количество раз. Вес бревна от 100 кг. На выполнение упражнения даётся 60 секунд.
5. «Становая тяга»: спортсмен выполняет становую тягу, на количество раз, снарядом служит легковой автомобиль.
6. «Буксировка»: спортсмен буксирует автомобиль Crossover.

Так, по итогам выступлений первое место присуждено Андрею Синицыну (г.Брянск), второе — Александру Прирезу (г.Фокино), третье — Владиславу Карпову (г.Фокино).

К слову, с переполненных трибун за ходом соревнований наблюдали Николай Денин, глава администрации Фокино Валерий Андриянов, президент футбольного клуба «Триумф» Михаил Иванов и директор Фокинского комбината стройматериалов Михаил Ивако.