«Аппаратным» врио замгубернатора назначен Сергей Пилипушко

Список новоназначенных заместителей губернатора пополнился новым руководителем администрации губернатора и правительства области (раньше это называлось руководитель аппарата) Сергеем Пилипушко. Его фото появилось на областном официальном сайте 18 сентября, сообщает корреспондент REGTime.

Фамилия нового врио заместителя губернатора Брянской области появилась на официальном сайте облправительства. Им стал работавший в 2007-2011 годах директором МУП «Асфальтобетонный завод» Сергей Пилипушко. Он возглавил администрацию губернатора и правительства (так после административной реформы начал именоватьбся аппарат обладминистрации), сменив на этом посту уволенного Анатолия Теребунова.

Согласно штатному расписанию, он будет решать в правительстве организационные, финансово-хозяйственные и кадровые вопросы, руководить отделом писем и приёма граждан, а также курировать работу пресс-службы губернатора.

Уроженцу Унечи Сергею Пилипушко 54 года. В начале 90-х он возглавлял налоговую инспекцию Стародубского района, позже руководил предприятием «Брянскмежрайгаз», а с 2007 по 2011 годы работал директором брянского асфальтобетонного завода.