Молодой климовчанин ранил знакомого в живот и получил более 4 лет общего режима

К 4 годам 3 месяцам колонии общего режима приговорён 21-летний житель Климово Юрий Рубан за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому из мести, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом и следствием установлено, что около 00:45 13 апреля пьяный Рубан, находясь в селе Новый Ропск Климовского района, пришёл к своему знакомому и нанёс ему один удар ножом в живот. Поводом для такого «поступка», как оказалось, послужили старые обиды: потерпевший ранее высказал оскорбления в адрес подсудимого.

Юрий Рубан признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Ему назначено вышеуказанное наказание. Приговор в законную силу не вступил.

К слову, село Новый Ропск оказывается в криминальной сводке не впервые. Так, например, в ноябре 2013-го местный житель «убил по неосторожности» 50-летнего загостившегося собутыльника: нанёс множественные удары по голове и телу деревянным подлокотником от кресла. А в апреле 2011-го 39-летний ранее судимый мужчина в близлежащем лесу пытался изнасиловать 13-летнюю школьницу.