Рецидивисту-убийце из Клинцов отказано в смягчении наказания

Вступил в законную силу приговор, вынесенный ранее судимому 42-летнему Олегу Колюканову из Клинцов за совершенное им убийство на почве ревности, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, ночью 4 января Колюканов пришёл в один из домов по проспекту Ленина в городе Клинцы, где находилась его сожительница. Мужчина попытался забрать «жену» с собой, однако этому воспрепятствовал 48-летний горожанин (хозяин дома, в котором временно находилась женщина). На почве ревности между соперниками завязалась драка. Закончилось всё тем, что подсудимый нанёс оппоненту 9 ножевых ранений и не менее 8 ударов металлической трубой. От причиненных травм потерпевший скончался.

Уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) рассматривал Клинцовский городской суд 25 июля. Согласно вынесенному тогда приговору, Колюканов был приговорён к 14 годам колонии особого режима. Суд учёл тот факт, что мужчина уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления (в 1996 году был осуждён на 15 лет). В 2007 году клинчанин вышел на свободы по УДО, однако в последующие годы он вновь попадал в поле зрения правоохранителей (в 2009 и 2013 годах осуждался за угрозу убийством).

С таким приговором Клюковников не согласился (отрицая наличие умысла на убийство) и обжаловал его в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда. Однако суд своим апелляционным определением оставил приговор районного суда в силе.