В Трубчевске открыта Ледовая арена на 300 зрителей

Ледовая арена «Вымпел» с трибунами на 300 зрителей торжественно открыта в Трубчевске в минувшую субботу, 13 сентября, сообщает корреспондент REGTime. На его строительство ушло два года и 30 млн. федеральных денег.

Спортивный комплекс с искусственным льдом «Вымпел» начали возводить в Трубчевске в октябре 2012 года по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ». Тогда же площадку освятил настоятель одного из местных православных храмов. Комплекс основных строительно-монтажных работ был выполнен в феврале 2014-го: сделаны несущие конструкции, проложены все инженерные сети, начались работы по устройству ледовой арены.

Одним из почётных гостей церемонии стал врио губернатора Александр Богомаз. Он назвал символичным открытие ледового дворца в Трубчевске в год Сочинской Олимпиады, показавшей всему миру силу российского спортивного духа и способность побеждать любого соперника. И выразил уверенность, что на «трубчевском льду» смогут вырасти новые Харламовы и Михайловы — те, кто прославит нашу страну и Брянскую область.

Кроме ледовой площадки и современных раздевалок в «Вымпеле» разместились тренажёрный зал, учебный кабинет для теоретических занятий с хоккеистами и фигуристами, уютное кафе.

Заказчиком объекта выступило ГКУ «УКС Брянской области». Проектная организация — ОАО «Брянскагропромпроект». Генподрядная организация — ООО «ПСК Премиум». На возведение объекта из федерального бюджета выделялось порядка 30 млн. рублей.