Брянское «Динамо» в Рязани не смогло забить четвёртый матч подряд

Брянское «Динамо» проиграло в Рязани местному одноимённому клубу в очередном туре первенства России среди команд клубов ПФЛ — 0:1. «Бело-голубые» не могут забить уже четыре матча подряд, сообщает корреспондент REGTime.

«Рязань» – «Динамо» — 1:0 (1:0)

Гол: Жданкин, 13 – 1:0.

«Динамо»: Козырев. Зайцев. Ефременко. Горбунов. Толстых. Булатенко. Бондарев. Фомичев (Дмитренко, 69). Рыченков (Семин, 80). Тонких. Фролов.

Наказания: Тонких, 68 (удаление).
Судья: Кукуляк (Калуга).
29 октября. Рязань. Стадион «Спартак».

Встреча в Брянске между «Динамо» и «Рязанью» завершилась победой гостей, а потому на отчётный матч динамовцы ехали с желанием реванша. Но чёрная полоса брянской команды продолжилась.

Хозяева ожидаемо с первых минут завладели территориальным преимуществом — и своего рода «блицкриг» рязанцам удался. Несчастливой для «Динамо» стала 13-я минута. После подачи с угла поля брянские защитники упустили Жданкина и форвард отправил мяч в сетку.

Быстрый гол деморализовал подопечных Дмитрия Ларина. Хозяева поля создали несколько неприятных моментов у наших ворот, и если бы не реакция Козырева, исход игры мог быть предрешен уже после получаса игры. Придя в себя, динамовцы стали искать бреши в обороне соперника. «Рязань» закрылась и пространства для «бело-голубых» атак практически не оставляла.

Ситуация изменилась после перерыва. Игровое преимущество перешло к брянской команде, а рязанская оборона стала давать сбои. Активно в атаке действовали Рыченков, Тонких. Постоянно «напрягал» защитников Фролов.
В середине тайма динамовцы должны были сравнивать счет. Горбунов и Рыченков соорудили быструю контратаку. Андрей прострелил в штрафную на Фролова. Форварда динамовцев на мгновение опередил защитник.

Затем прекрасный момент упустил Тонких. Он совершил сольный проход в штрафную соперника и мощно пробил в дальний угол. Мяч угодил в штангу.

Последние минуты встречи «Динамо» провело в атаке. Хозяева всей командой пытались спасти победный счет. И это им удалось.

«Динамо» потерпело уже третье поражение подряд, а голевая засуха брянской команды составляет 360 минут.