Восьмёрка и.о. замгубернатора Брянской области переведена в статус «заместителей»

Восьмёрка и.о. заместителей врио губернатора переведена в статус «заместителей» на втором (внеочередном) заседании Брянской областной Думы шестого созыва в пятницу, 10 октября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.  Утверждён в должности вице-губернатора и Александр Касацкий.

Второе по счёту заседание депутаты Брянской облдумы начали с рассмотрения письменного заявления Екатерины Лаховой о досрочном прекращении её полномочий в ранге «депутата Брянской областной Думы». Решено: отныне г-жа Лахова будет представлять регион в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Утверждён в должности вице-губернатора Александр Касацкий, а также восемь заместителей Александра Богомаза. В их числе — Валерий Забровский (его сфера деятельности — строительство, дороги, лесное хозяйство, природопользование), Елена Локтикова (финансовая политика), Александр Коробко (взаимодействие с муниципальными образованиями и информационная политика), Ирина Кузьмина (культура, социальная защита, занятость, вопросы семейной политики и демографии), Геннадий Лемешов (руководство постоянным представительством брянского правительства при Правительстве РФ в Москве), Сергей Сергеев (региональная безопасность, взаимодействие с правоохранительными органами, представление регионального правительства в Брянской облдуме), Михаил Кобозев (энергетика, промышленность, транспорт, связь, ЖКХ), Сергей Пилипушко (руководство администрацией губернатора и правительства Брянской области). А Игорь Тимошин, как и предполагалось, назначен директором регионального департамента семьи, социальной и демографической политики.

Таким образом, врио губернатора оставил на постах четверых замов из команды Николая Денина — Касацкого, Локтикову, Жигунова и Кобозева.