На грани банкротства «Брянсккоммунэнерго» купило автомобиль за 3,6 млн. рублей — ОНФ

Практически обанкротившееся ГУП «Брянсккоммунэнерго» купило микроавтобус Chevrolet стоимостью 3,6 млн. рублей, такую информацию на заседании рабочей группы «Честная и эффективная экономика» обнародовал член ОНФ Валерий Родоманов, сообщили REGTime в пресс-службе организации 30 октября.

Сомнительное приобретение «Брянсккоммунэнерго» активисты ОНФ вычислили при анализе работы программы «За честные закупки». Оказалось, что задолжавшее за энергоресурсы более миллиарда рублей предприятие выдало заём в размере 3,6 млн. рублей под 9,35% годовых на два месяца «Брянской региональной управляющей компании». Та, в свою очередь, купила на эти деньги комфортабельный микроавтобус Chevrolet, а затем передала его в аренду ОАО «МРСК-Центра». «Мы сделали запрос в департамент ТЭК и ЖКХ, там нам выдали справку, подтверждающую факт сделки. Сейчас вся информация донесена до руководства департамента и находится на их контроле», — подчеркнул Валерий Родоманов.

Добавим, к настоящему времени брянские тепловики задолжали ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» свыше 1,48 млрд. рублей. По этой причине начало нынешнего отопительного сезона оказалось под угрозой срыва. А минувшим летом в Брянске на пять дней отключили несколько котельных и жители Советского района остались без горячей воды.