Tele2 открыла шестисотый. Российский салон связи

Шестисотый монобрендовый фирменный салон продаж и обслуживания абонентов открыла компания-оператор мобильной связи Tele2. К 2015 году компания намерена удвоить их текущее количество в России, сообщили REGTime в региональном филиале компании.

Шестисотый в России салон связи оператора Tele2 открылся 11 октября в Краснодаре. Как и во всех монобрендовых магазинах Tele2, в салоне применяется формат самообслуживания. Эта концепция позволяет покупателям без помощи консультантов сформировать свой собственный пакет мобильных услуг. Для удобства посетителей процесс покупки услуг в салоне организован пошагово. В первой секции абонент выбирает номер телефона при помощи электронного терминала, содержащего несколько тысяч цифровых комбинаций. При переходе во вторую секцию салона абонент определяется с тарифом, а в третьей – добавляет к нему необходимые опции. В каждом салоне связи действует секция для предпринимателей.

«Tele2 фокусируется на улучшении качественных показателей: увеличении результативности каждой точки продаж и привлечении абонентов с активным профилем потребления через все возможные каналы. Монобрендовая розница играет в этом процесс ключевую роль, так как на нее приходится 45% всех подключений абонентов к нашей сети», — говорит коммерческий директор Tele2 Роман Володин.

До конца нынешнего года Tele2 планирует довести число супермаркетов мобильной связи до 650, а в 2015 году — удвоить их текущее количество. Tele2 развивает монобрендовую розницу по принципу франчайзинга. Партнерами компании являются как региональные, так и крупные федеральные розничные сети.