«Брянск» второй раз в сезоне упускает победу, ведя 3:0

В первом домашнем матче ХК «Брянск» уступил ХК «Елец» со счетом 5:6. По ходу матча хозяева вели со счётом 3:0, но второй раз в сезоне упустили это преимущество. Александр Цуканов набрал очередные два очка, сообщает корреспондент REGTime.

ХК «Брянск» – ХК «Елец» – 5:6 (3:2, 0:2, 2:2)

«Брянск» и молодёжка «Липецка» — соседи по середине турнирной таблицы конференции «Запад». «Брянск» — 9-й, «Елец» — 12-й. Матч между ними ожидался упорным, но получился, не просто упорным, а даже можно сказать — фееричным.

Уже к 12-й минуте хозяева вели со счётом 3:0. Два точных броска лучшего бомбардира первенства МХЛ Александра Цуканова и ещё одна шайба Александра Страхова, казалось бы, решили исход матча в пользу хозяев. Однако, елецкие хоккеисты взвинтили темп и уже через полторы минуты Артём Шереметьев отыграл одну шайбу, а к концу первого периода «Елец» благодаря точному броску Вадима Агеева и вовсе сократил отставание до минимума — 2:3.

У «Брянска» в этом сезоне уже имелся прискорбный опыт — в первом матче с «Дмитровом» в конце октября брянские хоккеисты не удержали побед у при 3:0, доигрались до первого в сезоне овертайма и проиграли его. Итоги этого матча, видимо, ничему не научили. Во втором периоде «Елец» сравнял результат, а на 39-й минуте гости впервые вышли вперёд – 4:3.

Заключительная треть матча превратилась в «рубилово», в котором больше преуспели ельчане. «Брянск» всё-таки сравнял счёт (на 44-й минуте отличился Егор Власов), но гости вскоре вновь ушли в отрыв. Реализовавший большинство Руслан Фролов и Даниил Тряпичкин довели результат до 6:4 в пользу «Ельца» и даже финальный штурм не принёс хозяевам желаемого результата.

Максимум, чего удалось брянской команде — забросить пятую шайбу, которую за две секунды до окончания встречи на свой счёт записал Иван Громов – 6:5 в пользу гостей.