В Брянске ждёт суда мужчина, стащивший в сауне несколько банок пива

В суд передано уголовное дело в отношении ранее судимого 28-летнего жителя областного центра Андрея Лугового за совершение целого ряда преступлений, в том числе ограблении сауны, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, 11 апреля прошлого года Луговой в состоянии алкогольного опьянения находился в одной из саун Брянска. Там он (говоря языком ведомства) «несмотря на протесты женщины-администратора, забрал у неё семь банок пива и одну тысячу рублей».

Кроме того, ночью 4 июля 2014-го Луговой разбил стекло входной двери и проник в помещение кафе на улице 22 Съезда КПСС в Бежице, откуда стащил электрический обогреватель. С похищенным злоумышленника застиг владелец заведения, после чего к месту происшествия прибыли полицейские. В момент задержания мужчина пожаловался на боли в животе и был доставлен в городскую больницу №1. Находясь на первом этаже медучреждения, попытался скрыться и выпрыгнул в открытое окно. Догнавшему его оперативнику Луговой успел нанести несколько ударов, пока ему не надели наручники.

Уголовное дело заведено по статьям: «Грабёж», «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение» и «Применение насилия к представителю власти». На период расследования Луговой содержался под стражей.