Аварийный вторник: участниками ДТП были только водители Lada

Два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за прошедшие сутки, вторник, 16 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Около 08.00 на 42 км автодороги «Брянск-Новозыбков», в Выгоничском районе 28-летний водитель Lada Priora не справился с управлением и вылетел в кювет с последующим опрокидыванием (на фото). В результате ДТП сам водитель с переломами левой ключицы и грудного отдела позвоночника т-5 госпитализирован, 20-летний пассажир Lada с сотрясением головного мозга и рваной раной головы также госпитализирован. Водитель трезв.

В 07.40 минут на 169 км автодороги «Орел-Смоленск» в Жуковском районе 62-летний водитель автомобиля ВАЗ-111830 (Lada Kalina) врезался в стоящий автомобиль ГАЗ-232560 («грузовая «ГАЗель») под управлением 26-летнего жителя Рогнединского района (в момент ДТП водитель ГАЗ-232560 выставлял знак аварийной остановки). В результате ДТП водитель Kalina с сотрясением головного мозга, ушибленной раной правого коленного сустава и носа госпитализирован. Водители трезвые.