Воскресное ДТП в Злынковском районе: двое погибли, шестеро — в больнице

Два человека — мужчина и женщина — погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Злынковском районе вечером в воскресенье, 7 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области. Ещё шестеро с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Трагедия на 213 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Злынковском районе произошла в 19:05. По предварительной версии, 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ-111830» (житель Стародубского района) допустил столкновение с большегрузом «DAF». От удара фура выехала на «встречку» и протаранила движущийся по своей полосе Ford.

32-летний водитель «Форда» (гражданин республики Беларусь) и его 57-летняя пассажирка от полученных травм скончались на месте происшествия. Водители «ВАЗа» и грузовика, а также четверо пассажиров легковых авто были травмированы и помещены в медучреждение (характер их повреждений не уточняется).

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Водители в момент ДТП, согласно заключению медицинской экспертизы, были трезвы.

К слову, похожая автоавария произошла в Злынковском районе 6 декабря: тогда на 11 км трассы А-240 столкнулись Volkswagen Sharan, Lada Kalina и рефрижератор (грузовик для перевозки скоропортящихся пищевых продуктов — Ред). По информации регионального ГУ МЧС России, в ДТП есть пострадавшие. На месте происшествия работали сотрудники ПЧ-38, автоинспекторы, бригада скорой медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка.