Первые лица Брянской области поздравили земляков с Новым годом

Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской облдумы Владимир Попков и главный федеральный инспектор Леонид Соломатин поздравили жителей региона с наступающим 2015 годом и светлым Рождеством Христовым, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. В поздравлении, в частности, говорится: «Новый год — особенный праздник, когда все мы преисполнены ожиданием чудес, новых впечатлений, радостных событий, добрых перемен.

Прощаясь с уходящим годом, мы подводим его итоги, строим планы на будущее. Мы гордимся своей страной, с оптимизмом и уверенностью ждем день завтрашний.

2015 год — это год празднования 70-летия со Дня Победы: мы помним и гордимся беспримерным подвигом нашего непобедимого народа в Великой Отечественной войне. Жители Брянщины, ее славные сыновья и дочери, по зову сердца встали в ряды защитников Родины и внесли весомый вклад в Победу, в кровавых сражениях проявили мужество, доблесть и отвагу. Будущий год также объявлен в России Годом литературы. Наше богатейшее духовно-историческое и культурное наследие — творчество прославленных предшественников: Федора Ивановича Тютчева и Алексея Константиновича Толстого.

Сегодня, как никогда, для всех нас важен созидательный, творческий труд на благо Брянской области и нашей Родины — России. Чтобы ни в праздники, ни в будни мы не забывали о патриотизме и долге служения Отечеству. Только вместе, с чувством высокой ответственности перед Россией мы сможем жить достойно и уверенно.

По традиции Новый год встречают в семье, в кругу друзей и близких. Этот праздник объединяет всех нас своей добротой. Он освящен искренностью и сердечностью, радостью человеческого общения».