Объём трафика на линейке опций «Интернет S-XL» увеличен в 4 раза — «МегаФон»

Размер доступного объёма трафика на всей линейке тарифных опций «Интернет S-XL» увеличивается от 1,5 до 4 раз. Для самых активных пользователей — во всех филиалах появится ночной «безлимит» на опции «Интернет XL». Размер абонентской платы линейки опций «Интернет S-XL», при этом, в ряде регионов снизится, сообщили REGTime в региональном отделении компании «МегаФон» 8 декабря.

В связи с активным развитием сетей 4G+ от «МегаФона» увеличивается потребление мобильного интернета. Число регионов с LTE за последние 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 2 раза. Объём ежемесячного потребления за тот же период также увеличился в 2 раза. А число пользователей интернета выросло более чем на 16%. Учитывая это, «МегаФон» предлагает своим клиентам ещё больше интернет-трафика на популярных опциях. Порядок увеличения зависит от вида опции и филиала. В среднем объём трафика в рамках опции увеличивается от 1,5 до 4 раз. Важно, что абонентская плата, при этом, не станет значительно больше, а в некоторых регионах даже снизится — до 20% (например, в Курске).

Кроме того, на тарифной опции «Интернет XL» объём ночного трафика теперь не ограничен. Таким образом, весь доступный объём мобильного интернета в рамках опции абоненты могут расходовать, скажем, с 8 утра до часа ночи, а в остальное время пользоваться доступом в сеть совершенно бесплатно и без ограничений. Предложение действует во всех регионах.

«Мы видим, что с активным развитием LTE динамично растёт потребление интернета. Сейчас каждый десятый пользователь выходит в интернет на высоких скоростях 4G. Соответственно абоненты больше смотрят видео, чаще загружают тяжелые файлы, и им зачастую не хватает прежнего объёма трафика. Обновив линейку, мы не просто увеличили объём доступного интернета, во многих филиалах мы снизили абонентскую плату. То есть наши клиенты получат теперь больше интернета за меньшие деньги», — говорит директор по маркетингу «МегаФона» Леонид Савков.

Благодаря широкой линейке, абонент может выбрать подходящую опцию в зависимости от своих потребностей — для смартфона, планшета или модема. Условия опции не зависят от того, в какой сети находится клиент (2G, 3G или 4G). Доступные объёмы трафика и условия предоставления опций можно посмотреть на сайте «МегаФона» в своем регионе.