Житель Белых Берегов получил 12 лет за сбор и сбыт «травы»

К 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима приговорён житель Брянска 42-летний Сергей Тарарышкин за сбыт и хранение наркотиков растительного происхождения, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 29 декабря.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что в сентябре прошлого года Тарарышкин в лесном массиве Карачевского района собрал кусты конопли, которые впоследствии высушил и измельчил с целью дальнейшей продажи. Спустя пять месяцев — 21 и 26 февраля — Тарарышкин продал 56,8 грамм марихуаны своему знакомому за 12 тыс. рублей, а оставшуюся часть наркотического средства (свыше 1 кг) для дальнейшей реализации хранил у себя дома в посёлке Белые Берега.

Уголовное дело по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере» и «Приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере» Фокинский районный суд рассматривал 24 декабря. Тарарышкин признан виновным в инкриминируемых ему деяниях. Ему назначено вышеуказанное наказание. Приговор в законную силу пока не вступил.