Интернет-проект «Город Б» закрылся первым

Закрыт брянский интернет-проект «Город Б», выходивший под эгидой региональной медиа-группы ООО «РуссМедиа». Закрытие проекта может стать первым шагом резкой «оптимизации» всех интернет-медиа группы, сообщает корреспондент REGTime.

Авторский интернет-проект «Город Б» закрыт решением его издателя и патрона — группы «РуссМедиа». «Проект закрыт, или приостановлен. Хотя, похоже, всё-таки закрыт», сообщил на своей страничке ВКонтакте 1 декабря теперь уже бывший редактор «Города Б» Денис Петренко. Он напомнил, что сайт просуществовал пять месяцев и поблагодарил читателей. Также сообщил, что журналисты готовы рассмотреть предложения о сотрудничестве.

Денис Петренко — экс-КВНщик из команды «Сказки Брянского леса» и экс-журналист «Брянского времени» (это объясняет огромное количество материалов экс-главреда «БВ» Игоря Шермана в «Городе Б»). Участвовал непосредственным образом в издании не менее авторского, чем «Город Б», офлайнового проекта «Кофе понедельника».

Из интернет-активов у «РуссМедиа» остались приобретённый за немалые деньги в 2012 году вместе со всем «Брянским Медиа Холдингом» старейший из действующих (с 2002 года) информационный интернет-ресурс «НашБрянск.Ru» вместе с информационным агентством одноимённого названия (зарегистрировано в 2007 году) и правильный географический домен http://bryansk.ru, приобретённый в прошлом году у провайдера «Связь-Сервис-Интернет». Судя по настроению руководства и владельцев «РуссМедиа», эти ресурсы также ждёт жёсткая «оптимизация».