ХК «Брянск» переиграл «Елец» в самом результативном матче сезона МХЛ

После самого своего крупного поражения в сезоне ХК «Брянск» едва не одержал там же самую крупную победу в сезоне. Получился, правда, самый результативный матч сезона — в масштабах всего первенства МХЛ, сообщает корреспондент REGTime.

Первенство МХЛ. Конференция «Запад»
ХК «Елец» – ХК «Брянск» — 6:11 (1:5, 1:2, 4:4)
12 декабря. Елец. Ледовый дворец им. А. Тарасова.

11 декабря брянская команда потерпела совершенно неожиданное и болезненное поражение в первом выездном матче с ХК «Елец» со счетом 3:8. Этот счёт оказался самым крупным поражением «Брянска» в нынешнем первенстве — даже лидерам турнирной таблицы подопечные Сергея Гордеева уступали в гораздо более упорной борьбе.

Второй матч в Ельце оказался полной противоположностью первому — гости уже к 16-й минуте стартового периода вели со счетом 5:0. Во втором периоде хоккеисты «Брянска» забросили еще две шайбы, а в заключительной двадцатиминутке соперники огорчили друг друга еще по четыре раза. В итоге команды наколотили друг другу 17 шайб на двоих и установили новый рекорд результативности сезона первенства МХЛ. До этого одним из самых результативных поединков МХЛ прошёл также с участием брянской команды в первом же туре в домашней игре против можайских «Драгунов» «Брянск» выиграл со счетом 12:3.
В победном метче смог принять участие пропустивший первый матч из-за дисквалификации, лучший снайпер первенства Александр Цуканов. На счету 13-го номера хоккейного «Брянска» в отчётном матче 4 очка — одна заброшенная шайба и три голевые передачи. По дублю на свой счет записали новички брянской команды Виталий Кузнецов и Дмитрий Ситников.

Следующие матчи ХК «Брянск» проведет в Россоши. Спаренные поединки с одноименным клубом запланированы на понедельник-вторник, 15-16 декабря.