В день визита Медведева в Брянске израсходовали 350 тонн песко-соляной смеси

Более 350 тонн песко-соляной смеси израсходовано на дорогах Брянска в понедельник, 27 января — в день визита в регион председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Это 1,25% от общего объёма заготовки.

С начала снегопадов с дорог областного центра вывезено почти 33 871 тонна снега. По данным городского управления ЖКХ, в первую очередь убирались дороги первой категории, тротуары центральных улиц — места с наибольшим автомобильным трафиком и пассажиропотоком.

27 января — в день визита в регион Дмитрия Медведева — снегоуборочная техника в Брянске работала в круглосуточном режиме. На «большую уборку» вышли 78 машин: КДМ, фронтальные погрузчики, автогрейдеры, тракторы со щёткой и самосвалы. За сутки было израсходовано более 350 тонн песко-соляной смеси — 1,25% от общего объёма заготовки на зиму.

Под особый контроль взята деятельность управляющих компаний по уборке снега во дворах многоквартирных домов. Напомним, на прошлой неделе по итогам проверок было вынесено более 160 предписаний в адрес УК в связи с низким качеством очистки придомовых территорий. Большинство из них пришлось на Советский район.

Как рассказали в отделе муниципального контроля Брянской городской администрации, многие обслуживающие организации устранили вынесенные предписания в установленные законом сроки. Руководители не стали дожидаться составления протокола об административном правонарушении. В противном случае штраф для юридического лица может достигать 100 тыс. рублей.