Александр Цуканов помог «Западу» завоевать Кубок Поколения-2015

Сборная «Запада» завоевала четвертый в истории Кубок Поколения Молодежной хоккейной лиги. На льду альметьевского дворца спорта «Юбилейный» команда Анатолия Степанищева обыграла команду «Восток» со счетом 4:3. В составе первой пятёрки на лёд выходил экс-игрок ХК «Брянск» Алексадр Цуканов.

В Альметьевске завершился четвертый розыгрыш Кубка Поколения. Главный приз завоевала команда западной конференции, победившая со счетом 4:3. «Западники», завоевав трофей Первенства МХЛ, увеличили разрыв в личном противостоянии с «Востоком» (Счет в серии 3:1).

«Восток» — «Запад» 3:4 (0:1; 3:0; 0:3)

Шайбы:
0:1 — Афанасьев Максим
1:1 — Капитуров Максим (13.Наговицын Анатолий)
2:1 — Наговицын Анатолий (74.Залалутдинов Данил, 90.Воронин Никита).
3:1 — Динмухаметов Ильнар. Восток. Буллит
3:2 — Ищенко Станислав (7.Лещёв Имантс, 19.Афанасьев Максим).
3:3 — Иванов Сергей (47.Шевчук Евгений).
3:4 — Смирнов Артём (47.Шевчук Евгений, 74.Иванов Сергей).

В составе первой пятёрки «Запада» на лёд выходил экс-игрок ХК «Брянск», а ныне — нападающий ХК «Дмитров», лучший снайпер первенства МХЛ (39 шайб в 37 матчах) Александр Цуканов.