«Брянск» взял «идентичный реванш» у рязанской «Молнии»

ХК «Брянск» победил дома в первом матче очередного тура первенства МХЛ дома рязанскую «Молнию» со счётом 4:3. В первом круге в Рязани «Брянск» уступил ровно с таким же счётом, сообщает корреспондент REGTime.

ХК «Брянск» – «Молния» (Рязань) — 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)

Очередной тур первенства МХЛ ХК «Брянск» проводит дома 11 и 12 января, соперником брянских хоккеистов является рязанская «Молния». Матчи первого круга, состоявшиеся 28 и 29 октября прошлого года в Рязани, принесли победы обеим командам. В первом матче победа осталась за «Молнией» – 4:3, во втором торжествовали гости — 2:1.

В первом матче хозяева начали с места в карьер — не успела завершиться первая минута, а Артём Клубков (на фото) уже открыл счёт. Через три минуты рязанцы забили ответную шайбу, но разыгравшихся хозяев было уже не остановить — к середине второго периода на табло горело 4:1 в пользу хозяев, причём Артём Клубков оформил дубль.

Но в третьем периоде у «Брянска» то ли кончились силы, то ли его игроки рано уверовали в конечную победу. Как бы то ни было — «Молния» отквитала две шайбы, и счёт стал критическим — 4:3. Однако «Брянск» удержал победу.

«Брянск» по-прежнему занимает 8-е место в турнирной таблице конференции «Запад» первенства МХЛ — 64 очка после 43 игр. У рязанской «Молнии» – 51 очко после 45 игр. Рязанцы располагаются на 11-й строчке.