«Брянск» сам осложнил себе задачу в борьбе за зону плей-офф

Проиграв по буллитам второй домашний матч против команды «СКА-Варяги» из Ленинградской области, ХК «Брянск» увеличил своё отставание от восьмого места, дающего право играть в плей-офф, с 4 до 6 очков, сообщает корреспондент REGTime.

Второй матч домашней «спарки» с командой из Ленобласти был крайне важен для «Брянска». Если команда побеждала — она отрывалась от преследователей в гонке за восьмое место из Белоруссии и могла приблизиться к «Тверичам» на расстояние одного очка. Проигрывала — с большой долей вероятности лишалась шансов на борьбу за плей-офф. Хозяева выбрали третий вариант — проиграли, но очко «зацепили».

Накануне «Брянск» победил. Но в первом круге в октябре команды разделили очки. Точно так же получилось и в круге втором. Во второй игре гости вели в счёте с первой минуты — шайба влетела в ворота Александра Шишкина уже на 27-й секунде. Хозяева сравняли счёт, а в третьем периоде сумели сделать это во второй раз. Итог основного времени и овертайма — 2:2. А в серии буллитов точнее оказались «Варяги».

В двух домашних матчах «Брянск» сумел завоевать только 4 очка из 6. У выигравших свои выездные матчи в Белгороде «Тверичей» — 77 очков, они опережают «Брянск» на 6 очков. 1 и 2 февраля команды сойдут в очных поединках в Брянске.